XVIIIème open International d'HIver de Nice
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Me. Perf. FFE
1   BRIH Said 2374 Sen FRA CAZ +29N +13B =8N +21B +9N =2B +4N 6 30 21,5 2482 2480
2 g SULAVA Nenad 2482 Sen CRO CAZ +22B +4N =14B +3N +8B =1N =5N 5,5 33,5 24 2414 2319
3 f STOPPA Omar 2276 Sen ITA CAZ +20N +6B +11N -2B +18N =5B =9N 5 33 23,5 2267 2252
4   FASSIO Luca 2066 Sen ITA   +23N -2B +28N +27B +7N +12B -1B 5 32 22,5 2258 2349
5   MOHOREA Vasile 2106 Sen ROU CAZ   +45N +20B +19B +6N =3N =2B 5 29 21,5 2322 2349
6   SCALA Lijubomir 2049 Sen SRB CAZ +35B -3N +32B +15N -5B +27N +14B 5 28 19,5 2134 2142
7   NAJART David 2137 Sen FRA CAZ +45B -15N +22B +24N -4B +8N +17B 5 26,5 19,5 2124 2115
8   WAUTERS Alain 2124 Sen FRA CAZ +31N +27B =1B +14N -2N -7B +18N 4,5 31 22 2186 2229
9 m PERIC Slavisa 2247 Sen SRB PRO +32B =24N +15B +16N -1B =10N =3B 4,5 30 21 2198 2188
10   HENNETEAU Jeremy 2155 Sen FRA CAZ +37N =19B =12N =11B +21N =9B =13N 4,5 27,5 20,5 2191 2194
11   ROUSSIERE Christophe 2023 Sen FRA CAZ +34B +36N -3B =10N -14B +25N +21B 4,5 27,5 19,5 2195 2221
12 f BRESSAC Stephane 2308 Sen FRA CAZ +30B -16N =10B +26N +25B -4N +22B 4,5 27,5 19,5 2130 1990
13   TASIC Branislav 2114 Vet FRA CAZ +43B -1N +30B =25N >36B =14N =10B 4,5 27 19 2106 2104
14 f GROMOVS Sergejs 2161 Sen ITA   +38N +17B =2N -8B +11N =13B -6N 4 30 22 2134 2129
15   HODOT Yves 1905 Vet FRA DSA +42N +7B -9N -6B +23N -17B +33N 4 26,5 20 1948 1962
16   CAYLA Jonathan 2041 Jun FRA CAZ +39N +12B =21N -9B =17N -18B +30N 4 26 19 2077 2064
17   BIRENS Eric-Andre 1976 Vet FRA CAZ +40B -14N +33B =36N =16B +15N -7N 4 25,5 19 2029 2038
18   CAIN-ROSSOW William 1767 Cad FRA CAZ -36B +40N +26B +38N -3B +16N -8B 4 25,5 19 1996 2442
19   DI LAZZARO Gabriele 1913 Vet ITA   +41B =10N =24B -5N +30B =22N =26B 4 25,5 18,5 2000 2015
20   DE LANGE Hans 1841 Vet NED   -3B +34N -5N -23B +41N +39B +29N 4 24 17 1836 1785
21 f VAN HOOLANDT Patrick 2207 Sen MNC CAZ +33B +25N =16B -1N -10B +29B -11N 3,5 28,5 19,5 2040 2011
22   POBEDONOSTZEFF Franck 1875 Sen FRA CAZ -2N +23B -7N +37B +33N =19B -12N 3,5 28 20 1936 1967
23   GUIEN Philippe 1541 Min FRA CAZ -4B -22N +40B +20N -15B +32N =27B 3,5 24,5 18 1801 1910
24 mf DUBOIS Martine 2020 Sen FRA CAZ +46N =9B =19N -7B -29N +38B =28B 3,5 23,5 18 1921 1903
25   RUCH Bernard 1954 Sen FRA ALS +44N -21B +37N =13B -12N -11B +38N 3,5 23,5 17 1965 1969
26 ff UTA Adeline-Ramona 2056 Sen ROU PRO   +31B -18N -12B +44N +37B =19N 3,5 23,5 17 1917 1844
27   BENAMOZIG Jean-Marc 1884 Sen FRA CAZ +47B -8N +42B -4N +32B -6B =23N 3,5 23 17,5 1807 1768
28   FOLLACO Flavien 1855 Sen FRA CAZ   +35N -4B -43N +45B +31B =24N 3,5 22 15 1825 1825
29   ALBEROLA Raphael 1871 Sen FRA CAZ -1B +43N -36B +42N +24B -21N -20B 3 24,5 17 1903 1916
30   KOUZNETSOV Dimitri 1871 Sen RUS CAZ -12N +39B -13N +31B -19N +43B -16B 3 24 17,5 1863 1833
31   RADOMAN Emmanuel 1655 Ben FRA CAZ -8B -26N +34B -30N +42B -28N +41N 3 21,5 15,5 1641 1634
32   DE LEEUW Johannes 1795 Vet FRA CAZ -9N +46B -6N +39B -27N -23B +40N 3 21 15,5 1708 1584
33   VALERO Paul-Elie 1757 Sen FRA CAZ -21N +44B -17N +47B -22B +35N -15B 3 20,5 16 1693 1632
34   LAMARTINIERE Christian 1463 Sen FRA CAZ -11N -20B -31N +40B -37N +44B +43N 3 19,5 13,5 1592 1646
35   JAMALOV Adam 1530 Pou FRA CAZ -6N -28B -44N +46B +47N -33B +42N 3 16,5 11 1487 1470
36   GERTOSIO Franck 2219 Sen FRA CAZ +18N -11B +29N =17B <13N     2,5 26,5 19 2025  
37   FROMENT Victor 1750 Min FRA CAZ -10B +41N -25B -22N +34B -26N =39B 2,5 22,5 16,5 1704 1646
38   DOROMEYCHUK Anton 1747 Sen ITA   -14B +47N =45B -18B +43N -24N -25B 2,5 19,5 15 1691 1666
39   VYCHEGZHANIN Petr 1499 Sen RUS   -16B -30N +41B -32N +46B -20N =37N 2,5 18,5 14 1641 1614
40   MATHIEU Jean 1420 Pup FRA CAZ -17N -18B -23N -34N EXE +47B -32B 2 21,5 17 1297 1280
41   NOVARESIO Jean-Louis 1342 Vet FRA CAZ -19N -37B -39N EXE -20B +45N -31B 2 21,5 15,5 1410  
42   GIOVANNINI Gerard 1254 Sen FRA CAZ -15B EXE -27N -29B -31N +46N -35B 2 20,5 16 1292  
43   MIDROUILLET Jean-Michel 1650 Vet FRA LYO -13N -29B +46N +28B -38B -30N -34B 2 20 15,5 1591 1587
44   GIAUFER-SAUBERT Corentin 1400 Pou FRA CAZ -25B -33N +35B -45N -26B -34N +47N 2 19 14,5 1416 1445
45   STIFFLER Jean-Marc 1676 Vet SUI CAZ -7N -5B =38N +44B -28N -41B   1,5 24 17 1544 1496
46   PINEAU Jean 1441 Vet FRA CAZ -24B -32N -43B -35N -39N -42B EXE 1 19 14 1008 1000
47   CORRENTE Roberto 1107 Pou FRA CAZ -27N -38B EXE -33N -35B -40N -44B 1 19 14 1000  
XVIIIème open International d'HIver de Nice
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
33   ALBEROLA Raphael 1871 F FRA 3 7 1954 +3,09
35   BENAMOZIG Jean-Marc 1884 F FRA 3,5 7 1792 -8,94
36   BIRENS Eric-Andre 1976 F FRA 3 6 2037 +5,10
32 f BRESSAC Stephane 2308 F FRA 4,5 7 2013 -14,63
37   BRIH Said 2374 F FRA 6 7 2173 +6,74
38   CAIN-ROSSOW William 1767 F FRA 3 6 2050 +20,51
39   CAYLA Jonathan 2041 F FRA 3 6 2063 +1,83
40   CORRENTE Roberto 1107 F FRA 0 3 1507 -2,36
41   DE LANGE Hans 1841 F NED 3 6 1777 -5,36
72   DE LEEUW Johannes 1795 F FRA 1 5 1822 -13,10
42   DI LAZZARO Gabriele 1913 F ITA 4 7 1942 +7,89
81   DOROMEYCHUK Anton 1747 F ITA 2,5 7 1794 -5,34
43 mf DUBOIS Martine 2020 F FRA 3,5 7 1913 -10,33
45   FASSIO Luca 2066 F ITA 5 7 2099 +18,21
46   FOLLACO Flavien 1855 F FRA 2,5 5 1813 -2,92
47   FROMENT Victor 1750 F FRA 2 6 1808 -5,13
48   GERTOSIO Franck 2219 F FRA 2,5 4 1922 -9,12
49   GIAUFER-SAUBERT Corentin 1400 N FRA 1 6 1669 1396
50   GIOVANNINI Gerard 1254 F FRA 1 5 1611 +4,84
82 f GROMOVS Sergejs 2161 F ITA 4 7 2076 -3,31
78   GUIEN Philippe 1541 F FRA 2,5 6 1874 +17,81
52   HENNETEAU Jeremy 2155 F FRA 4,5 7 2081 +2,78
53   HODOT Yves 1905 F FRA 4 7 1887 +3,27
79   JAMALOV Adam 1530 N FRA 3 6 1577 1578
54   KOUZNETSOV Dimitri 1871 F RUS 2 6 1941 -4,16
76   LAMARTINIERE Christian 1463 F FRA 1 5 1752 +2,32
55   MATHIEU Jean 1420 N FRA 1 6 1608 1335
56   MIDROUILLET Jean-Michel 1650 F FRA 2 7 1757 -4,70
83   MOHOREA Vasile 2106 F ROU 5 6 2044 +14,84
57   NAJART David 2137 F FRA 5 7 1958 -1,60
58   NOVARESIO Jean-Louis 1342 F FRA 1 5 1711 +5,21
59 m PERIC Slavisa 2247 F SRB 4,5 7 2088 -4,89
60   PINEAU Jean 1441 F FRA 0 4 1635 -9,86
61   POBEDONOSTZEFF Franck 1875 F FRA 3,5 7 1950 +7,29
62   RADOMAN Emmanuel 1655 F FRA 3 7 1699 -0,63
63   ROUSSIERE Christophe 2023 F FRA 4,5 7 2085 +16,07
64   RUCH Bernard 1954 F FRA 2,5 6 2025 +0,93
77   SCALA Lijubomir 2049 F SRB 4 6 2021 +7,65
66   STIFFLER Jean-Marc 1676 F SUI 0,5 5 1819 -10,32
73 f STOPPA Omar 2276 F ITA 5 7 2094 -1,79
65 g SULAVA Nenad 2482 F CRO 5,5 7 2172 -5,43
71   TASIC Branislav 2114 F FRA 3,5 6 2038 -1,34
67 ff UTA Adeline-Ramona 2056 F ROU 2,5 5 1879 -11,73
68   VALERO Paul-Elie 1757 F FRA 1 5 1854 -8,29
69 f VAN HOOLANDT Patrick 2207 F MNC 3,5 7 2032 -16,22
80   VYCHEGZHANIN Petr 1499 E RUS 2,5 7 1726 1623
70   WAUTERS Alain 2124 F FRA 4,5 7 2076 +5,24

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs